МЧС России показало свежие кадры с места трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Подавляющее большинство фото и видео посвящены тому, как сейчас выглядит концертный зал, в котором была открыта стрельба по людям и в котором террористы после этого устроили пожар.

На кадрах видно, что сотрудники коммунальных служб буквально лопатами разгребают завалы. Работа идет в непрерывном темпе, специалисты занимаются активным выяснением всех подробностей трагедии.

Фото: пресс-служба МЧС России

Фото: пресс-служба МЧС России

В пресс-службе МЧС России отметили, что на месте обрушения работают аэромобильные группировки Центра «Лидер» и отряда «Центроспас». Ими уже был разобран 41 кубический метр завалов. Пожарные между тем продолжают тушение очагов горения на кровле, а также втором и третьем этажах. Общая площадь составляет 500 квадратных метров.

С пострадавшими и родственниками погибших работают 35 психологов.

До этого Следственный комитет также показал видео с места теракта. Над тем, что было сценой, больше нет потолка. Зрительный зал был полностью уничтожен огнем и завален обломками крыши — металлические конструкции обвалились, а в крыше появилась дыра.

Теракт в концертном зале произошел вечером 22 марта, когда люди ждали начала выступления. Сегодня президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам. Он назвал теракт кровавым и варварским, а также объявил 24 марта днем общенационального траура. По словам российского лидера, подозреваемые в атаке были задержаны и понесут наказание.