24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ущерб от пожара в Крокусе может достигать 10 млрд рублей

Стало известно, что Концертный зал «Крокус Сити Холл» был застрахован.

22 марта там произошел теракт, после которого задние практически полностью сгорело. Эксперты провели предварительную оценку. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на собственный источник на рынке страхования. Из оценки следует, что сумма ущерба может превышать 10 млрд рублей.

Также оценку размера причиненного пожаром ущерба дал управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский. Исходя из 3 тыс. евро на квадратный метр, не беря в расчет внешнее благоустройство, он озвучил цифру до 12 млрд рублей.

Уже другую оценку дал и вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян, сообщает РИА Недвижимость. Он считает, что сумма причиненного ущерба варьируется в диапазоне 9,5-11,4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.