АО «Крокус Интернешнл» собирается восстановить «Крокус Сити Холл» после теракта, который случился 22 марта.

Компания выразила соболезнования близким и родным погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим. Представители «Крокус Интернешнл» заверили, что будут помогать властям, правоохранителям, экстренным службам по вопросам, связанным с терактом.

«Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено. Благодарим за вашу поддержку»,
— сказано в сообщении компании.

Губернатор Московской области Андрей Вoробьев накануне показал кадры из сгоревшего «Крокуса». От здания после крупного пожара остались лишь стены — вместо потолка там зияет дыра. МЧС России опубликовало кадры разбора конструкций остатков.

Фото: пресс-служба МЧС России

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов ранее сообщил, что террористы проникли в концертный зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра, после чего открыли стрельбу по всему, что видели. Один охранник был убит, а второй получил ранения.

Теракт в «Крокус Сити Холле» случился вечером 22 марта. По последним данным, в результате атаки погибли 133 человека, а пострадали 152.