23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Территорию у Басманного суда оцепили в ожидании ареста террористов из Крокуса

В Москве усилены меры безопасности около Басманного суда, где могут рассмотреть вопрос об аресте подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле».

На обеих сторонах Каланчевской улицы установили ограждения. Территорию вокруг суда патрулируют правоохранители, а рядом стоят автозаки и полицейские машины. При этом ходатайства об арестах фигурантов дела о теракте в суд не приходили, пишет РИА Новости.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Президенту РФ Владимиру Путину накануне доложили о задержании 11 подозреваемых, в том числе четырех ворвавшихся в концертный зал и устроивших стрельбу.

В России 24 марта объявили днем общенационального траура. По всей стране приспускаются государственные флаги и отменяются массовые мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.