10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин счел бомбардировку Югославии 25 лет назад недопустимой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что бомбардировка Югославии, совершенная 25 лет назад, стала огромной трагедией.

Глава государства подчеркнул, что решение коллективного Запада было недопустимым. Он напомнил, что на Югославию обрушились без резолюции Совета Безопасности ООН.

«Прямо начали военные действия, войну, по сути дела, в центре Европы»,
— сказал Путин в интервью для фильма «Белград» телеканала «Россия».

Ровно 25 лет назад войска НАТО начали авиаудары по Югославии в рамках операции «Союзническая сила». Бомбардировка стран Североатлантического альянса продолжалась 78 дней.

Атаке подверглись не только военная, но и на гражданская инфраструктура. Военный блок обосновал причину авиаударов: «вывести югославские войска из автономной области Косово и Метохия». В регионе тогда произошла эскалация между сербским и албанским населением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.