13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин счел бомбардировку Югославии 25 лет назад недопустимой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что бомбардировка Югославии, совершенная 25 лет назад, стала огромной трагедией.

Глава государства подчеркнул, что решение коллективного Запада было недопустимым. Он напомнил, что на Югославию обрушились без резолюции Совета Безопасности ООН.

«Прямо начали военные действия, войну, по сути дела, в центре Европы»,
— сказал Путин в интервью для фильма «Белград» телеканала «Россия».

Ровно 25 лет назад войска НАТО начали авиаудары по Югославии в рамках операции «Союзническая сила». Бомбардировка стран Североатлантического альянса продолжалась 78 дней.

Атаке подверглись не только военная, но и на гражданская инфраструктура. Военный блок обосновал причину авиаударов: «вывести югославские войска из автономной области Косово и Метохия». В регионе тогда произошла эскалация между сербским и албанским населением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.