22:03, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

С апреля меняются правила сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД

Правила сдачи экзамена в ГИБДД на водительские права с 1 апреля будут изменены.

Процесс сдачи будет упрощен. Будущие водители смогут допустить больше ошибок, поскольку количество штрафных баллов увеличат с 5 до 7. Упражнение «разворот в ограниченном пространстве» будет даваться проще, потому что его можно выполнить в 7-метровом коридоре вместо 5-метрового, рассказала в интервью агентству «Прайм» автоюрист Анна Канноева. Также на экзамене теперь сможет присутствовать представитель автошколы. 

Среди ужесточение — увеличение срока между попытками сдачи экзамена. Если не сдать за три попытки, следующие возможны лишь по истечении полугода, но не позднее 9 месяцев. Также автомобилисты, кто был пойман и и привлечен к ответственности за пьяное вождение, на год будут не допущены к сдаче экзамена. Аналогичное касается и тех, кто отказался проходить медосмотр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.