Мемориалы жертвам теракта в Крокусе у здания РНБ и на Стрелке В.О. разрастаются
Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78
Люди продолжают нести цветы на стихийным мемориалам на Московском проспекте у Российской национальной библиотеки и на Стрелку В.О..
Мемориалы посвящены жертвами теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», который произошел вечером 22 марта. Флаги России и Петербурга на здания РНБ все еще приспущены, а место, куда кладут цветы, постепенно расширяется, захватывая все больше территории. Также замечено множество свечей и мягких игрушек, поскольку травмы в теракте получили и дети.
Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78Мемориал у Российской национальной библиотеки. Фото: Мойка78
По словам корреспондента Мойки78, люди продолжают приходить к мемориалу, чтобы почтить память погибших в страшной трагедии.
Точно такой же мемориал есть и на станции метрополитена «Технологический институт». Он находится рядом с табличкой в память о жертвах теракта, который произошел в одном из вагонов поезда в апреле 2017 года.
Мемориал на станции «Технологический институт». Фото: Мойка78Мемориал на станции «Технологический институт». Фото: Мойка78Мемориал на станции «Технологический институт». Фото: Мойка78Мемориал на станции «Технологический институт». Фото: Мойка78
Также по всему Петербургу на интерактивных экранах все еще транслируются слова скорби о погибших в концертном зале в Красногорске.
Станция метро «Парк Победы». Фото: Мойка78
Также существенно увеличился в размерах мемориал на Стрелке В.О. Как сообщает корреспондент Мойки78, люди идут нескончаемым потоком.
Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.
За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.