Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что все исполнители и организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» заслуживают смерти.

В своем Telegram-канале он написал, что все спрашивают его о том, что делать дальше. На что он ответил, что злоумышленники пойманы и их ждет расправа. Но, по его словам, «гораздо важнее убить всех причастных».
«Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех»,
— подчеркнул Медведев.

До этого о теракте высказался известный военный аналитик Игорь Коротченко. Он заявил, что на территории России необходимо создать силовую структуру, которая будет за рубежом ликвидировать террористов и организаторов терактов.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых дети. К сожалению, число жертв может увеличиться.

По делу о теракте задержаны 11 человек, включая четырех непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной. Они арестованы Басманным судом Москвы. Двое из них свою вину уже признали.