14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В американском Балтиморе в воду рухнул автомобильный мост

Автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта рухнул в городе Балтимор в штате Мэриленд.

В переправу врезался контейнеровоз, пишут американские СМИ. Движение на реке Потомак перекрыто в обе стороны. В соцсетях распространилось видео с моментом обрушения. На кадрах видно, как судно врезается в опору, затем конструкции моста рушатся, и одна за другой падают в воду. Часть переправы загорелась в момент столкновения с контейнеровозом.

Полиция Балтимора сообщила, что в результате обрушения моста несколько человек могли упaсть в воду. По предварительным данным, на переправе в момент ЧП могло быть несколько автомобилей.

На место происшествия направили экстренные службы и правоохранительные органы. Кроме того, туда выехал мэр Балтимора Брэндон Скотт.

Американская пресса также сообщала, что власти города назвали инцидент с моста «происшествием с большим количеством пострадавших».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.