Жильцы дома 58 по улице Некрасова обратили внимание, что рядом с ямами во дворе появился песок. Кажется, вот-вот начнется ремонт просевшего грунта.

Снимок в редакцию Мойки78 прислал читатель Иван. Судя по фото, яму, образовавшуюся из-за просевшего грунта, на днях засыпали песком. Вокруг лежат кирпичики, которые вытащили из общей кладки. По всей видимости, они стали сильно уходить вглубь ямы и, чтобы не дать им провалиться окончательно, коммунальщики решили обложить ими «больное» место.

О том, что во дворе на Некрасова обнаружились несколько участков грунта, который, проседая, утянул за собой тротуарную плитку, Мойка78 рассказывала 20 марта. Тогда Иван показал видео, на котором можно насчитать не менее трех довольно глубоких ям. Если учитывать, что во дворе жильцы оставляют свои авто, есть опасения, что ситуация с проседанием грунта в один момент может принять угрожающие масштабы.

Также о проблемах двора на Некрасова Мойка78 рассказывала 15 марта, когда в России, и в Петербурге в частности, стартовали выборы президента. Жители дома 58 были вынуждены идти на голосование с риском для жизни и здоровья. Проживающие в десятой парадной избиратели, выходя во двор, перепрыгивали опасную зону.

Иван рассказал нам, что первый день выборов выдался дождливым. Влага только увеличивает риск провала грунта. Темпы роста ямы читатель назвал устрашающими. Дело в том, что из-за дождя песок вымывается из-под плитки в ливневку и получается, что плитка, теряя основание, просто проваливается. Не исключено, что так асфальт может уйти из-под ног детей, пенсионеров и других жителей. Травмы в таком случае могут быть самые разные.

Жители дома на Некрасова идут голосовать с риском для жизни и здоровья

Двор дома 58 по улице Некрасова. Фото: читатель Мойки78 Иван

Не одними ямами едины проблемы дома 58 на Некрасова. Мойка78 писала и показывала, какой сюрприз ждал местных жителей утром 29 февраля. Оказалось, выезд заблокировала гора мусорных пакетов. По словам Ивана, ночью некий злоумышленник выкинул весь сор из мусорных контейнеров и зачем-то сбросил у стены.

По странному стечению обстоятельств, ситуация произошла прямо перед посланием Владимира Путина Федеральному собранию.

Мусор на Некрасова, 58, утром 29 февраля. Фото: читатель Мойки78 Иван

После нашей публикации мусор на Некрасова убрали

Улица Некрасова, 58 после публикации Мойки78. Фото: читатель Мойки78 Иван