11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС опубликовало новый список погибших в теракте, в нем 120 человек

МЧС опубликовало обновленный список погибших при теракте «Крокус Сити Холле».

На данный момент в списке числятся 120 имен. В перечне, опубликованном вечером 25 марта, были имена 95 погибших. Из последних сведений Следственного комитета — в целом жертвами нападения террористов на концертный зал стали 139 человек, а свыше 180 получили ранения.

26 марта МЧС сообщило о завершении аварийно-спасательных работ. Всего удалось разобрать и вывезти свыше 900 куб. м обрушившихся при пожаре конструкций. Другие работы по ликвидации последствий пожара будут проводиться уже механизированным способом.

Теракт в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел вечером 22 марта, когда в здание ворвалась группа мужчин и открыла стрельбу по людям. 23 марта были задержаны 11 подозреваемых, включая 4 предполагаемых исполнителей теракта.

МЧС опубликовало новый список погибших в теракте, в нем 120 человек
Крокус Сити Холл после теракта. Фото: пресс-служба МЧС России
МЧС опубликовало новый список погибших в теракте, в нем 120 человек
«Крокус» после пожара. Фото: скриншот видео МЧС России
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.