18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти уровень преступности сократился на 17%

В Ленинградской области уровень преступности на 100 тыс. жителей установился на уровне 1237,8 случая.

Такие данные приводит РИА «ФедералПресс». По словам заместителя главы ГУ МВД по Ленобласти Виктора Борисенко, можно считать, что в прошлом году уровень преступности снизился на 17,2% по сравнению с 2022 годом. Об этом он рассказал во время заседания регионального заксобрания.

Таким образом число преступлений в Ленобласти по итогам прошлого года упало на 12,3%, до 25 051 случая. Из них более 2,6 тыс. преступлений были совершены в нетрезвом состоянии. Это почти каждое четвертое расследование.

Полицейские Ленинградской области пристальное внимание уделили профилактике преступности среди несовершеннолетних. Число противоправных посягательств со стороны не достигших совершеннолетия упало на 6%, отметили в агентстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.