01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Небо над Благовещенском окрасилось в оранжевый из-за песчаной бури

Юго-западный циклон принес песок и пыль в Благовещенск и окрасил небо в желто-оранжевый цвет.

Как сообщает пресс-служба Амурского ЦГМС, в регионе прошел первый дождь. В ночь на 28 марта в Благовещенске выпало 67% от месячной нормы осадков. Синоптики отмечают, что прошедший дождь можно назвать историческим. Однако специалисты обратили внимание на другое явление.

«Отличительной чертой весенних юго-западных циклонов над нашей областью является желтый/оранжевый цвет туч»,
— сказано в сообщении.

Синоптики объяснили, что оранжевое небо над Благовещенском связано с песчаными бурями, которые пришли из Монголии и Китая. Кроме того, из-за поднявшейся пыли осадки нередко бывают грязными.

В соцсетях распространились видео и фото жителей Благовещенска. На кадрах можно заметить, что весь город окутала оранжевая дымка. Многие горожане пожаловались, что из-за песка тяжело дышать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.