Владельцы «Крокус Сити Холла» Агаларовы в вопросе восстановления здания будут опираться на мнение президента РФ Владимира Путина.

Также будет учитываться позиция общественности и губернатора Московской области Андрея Ворoбьева. Эмин Агаларов, сын владельца «Крокуса» Араза Агаларова, в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что пока преждевременно отвечать на вопрос о судьбе сгоревшего после теракта концертного зала.

«Я думаю, что мы не единственные, кто имеет право принимать решение. <…> Я сейчас на этот вопрос ответить не могу самостоятельно»,
— отметил Агаларов.

Компания «Крокус Интернешнл» через некоторое время после трагедии сообщила, что собирается восстановить сгоревший концертный зал. Пользователи Сети осудили это решение. Многие подчеркнули, что Агаларовы стали говорить о возвращении «Крокус Сити Холла» до окончательного опознания жертв теракта, а также похорон.

«Крокус» после пожара. Фото: скриншот видео МЧС России

После этого Эмин Агаларов заявил, что решение о судьбе сгоревшего здания будет принимать его отец. Агаларов-старший будет учитывать мнение народа и правительства.