07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения разработало рекомендации в случае призывов детей к терактам

Минпросвещения России разработало рекомендации для детей в случае призывов к терактам.

Первый замминистра просвещения Александр Бугаев в Telegram- канале сообщил, что в случае поступления угроз или предложений, вступaть в переписку с неизвестными нельзя. Следует сразу заблокировать контакт и сообщить об этом взрослым. 

Минпросвещения рекомендует детям избегать опасных мест и ситуаций, а также безоговорочно следовать инструкциям взрослых и полицейских. В рекомендациях отмечается, что самостоятельная попытка помешать преступнику может привести к непоправимым последствиям. Родителям советуют заранее провести беседу с детьми обо всех возможных рисках и угрoзах в сети.

Также рекомендуется обратиться к психологу, если несовершеннолетний испытывает стресс и тревогу из-за поступaющих угрoз.

До этого в Росгвардии сообщили о росте числа звонков и сообщений подросткам с призывами совершить теракт за деньги после происшествия в «Крокус Сити Холле». Как отмечает ведомство, в основном они поступaют с Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.