31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жительница Репищевой ведет бой с горе-пользователем каршеринга BelkaCar

Читательница Мойки78 Ирина рассказала, что на Репищевой улице 28 марта заметила неправильно припаркованный автомобиль каршеринга BelkaCar.

Машину оставили у супермаркета «Перекресток». Она заняла сразу два парковочных места, закрыв доступ даже к третьему. Ирина решила, что с нарушителями нужно бороться, и написала в службу поддержки BelkaCar.
Жительница Репищевой ведет бой с горе-пользователем каршеринга BelkaCar
Фото: читательница Мойки78 Ирина

В компании парковку назвали возмутительной и подчеркнули, что правила дорожного движения для всех одинаковы. BelkaCar заверила нашу читательницу, что обязательно побеседует с водителем.

«Если за ним повторится что-то подобное — немедленно заблокируем. Спасибо, что помогаете нам следить за порядком»,
— написали в службе поддержки.

Неравнодушные петербуржцы могут жаловаться не только на пользователей каршеринга, но и электросамокатов. Мойка78 поговорила с кикшерингом Whoosh и выяснила, что служба поддержки компании также собирает обращения горожан на все нарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.