31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На КАД между развязками с Московским шоссе и Обуховской Обороны перекроют одну полосу

Петербуржцев и гостей города на машине предупредили о перекрытии одной полосы движения на участке внешнего кольца КАД.

Речь идет о том, что находится между транспортной развязкой на пересечении с Московским шоссе (М-10 «Россия») и транспортной развязкой на пересечении с проспектом Обуховской Обороны. Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По словам начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ильи Пузыревского, поводом для соответствующего решения послужит производство работ по уборке смёта в разделительной полосе дороги. Меры вводятся в период с 30 марта по 1 апреля.

Он объяснил, что недоступна для движения будет четвертая полоса. В связи с этим будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч по первой, второй и третьей полосам.

Что касается работ, подчеркнул Пузыревский, то они будут инициированы на участке внешнего кольца КАД с 65-го по 58-й километр.

По информации ведомства, все работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Автолюбителям следует обращать внимание на временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ. Также на участке будет смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

На КАД между развязками с Московским шоссе и Обуховской Обороны перекроют одну полосу
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Пузыревский отметил, что работы по уборке смёта в разделительной полосе дороги будут вестись и днем и ночью, в две смены.

«Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД»
— указал начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Также в период с 2 по 10 апреля на внутреннем кольце КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы движения. По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», это связано с проведением работ по ликвидации колейности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.