06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ссора с тестем и четыре сломанных ребра привели жителя Кронштадта в суд

Жителя Кронштадта обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью тестя.

Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга. По версии следствия, житель Кронштадта сломал тестю четыре ребра.

Инцидент произошел в одной из квартир в доме 28 по улице Аммермана в Кронштадте 15 августа 2023 года. По предварительной информации, обвиняемый поскандалил с отчимом жены. В результате ссоры он ударил оппонента кулаком в область грудной клетки, сломав четыре ребра. При этом мужчина, по версии следствия, находился в нетрезвом состоянии.

По словам тестя, до инцидента он пытался успокоить обвиняемого и отвести от приемной дочери. Его избили после замечания, объяснил потерпевший.

Прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвинили по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.