В Пскове состоится Чемпионат по зимнему плаванию «Ледяной заплыв 2024».

В соревнованиях 28 апреля смогут принять участие поклонники здорового образа жизни из различных российских регионов, среди которых и Петербург. Также для участия прибудут спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Тосно, Кингисепа, Великих Лук, Нижнего Новгорода, Вологды, Брянска, Курска, Великого Новгорода, Петрозаводска, и даже представители из Индии, Беларусии и Азербайджана.

К участию организаторы приглашают искателей новых ощущений и моржей всех уровней подготовки. Короткая дистанция в соревнованиях по зимнему плаванию составит 25 метров. Главной задачей является преодоление страха перед холодной водой.

В программу чемпионата войдут три дистанции: 25 метров вольный стиль, 50 метров вольный стиль, а также впервые в истории Пскова «Моржеран» (бег 1 километр + заплыв 25 метров).

В соревнованиях разыграют 24 комплекта (72 медалей) в различных возрастных группах, а каждый из участников получит памятную медаль финишера и талисман соревнований. Абсолютные победители станут обладателями «Ледяного кубка» выполненного с индивидуальным дизайном.

К старту допускаются дети с 12 лет, а также взрослые без ограничений по возрасту. Подать заявку на участие может любой желающий до 5 апреля.