В городе Тейково в Ивaновской области закрыли барбершоп, где работал один из обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле».

Со здания сняли вывеску парикмахерской. Там местных жителей стриг Мухаммадсобир Файзов, которого в Басманный суд привезли на коляске и с мочеприемником.

Владелец соседнего с барбершопом магазина рассказал РИА Новости, что в первую ночь после теракта там дежурила патрульная машина. Однако никто не пытался навредить парикмахерской.

Бизнесмен также отметил, что сам стригся у Файзова. По его словам, обвиняемый был вежлив и всегда здоровался. Он уволился из барбершопа примерно за месяц до теракта.

«Культурный, так скажем, был, не какой-то там темный, закрытый. По нему вообще не скажешь. Я, конечно, мягко скажем, был в шоке, когда узнал, что это он», — поделился предприниматель.

Файзова обвиняют в налете на «Крокус Сити Холл» 22 марта. По версии следствия, он и Далерджон Мирзоев, Рачабализода Муродали, Фаридуни Шамсидин ворвались в концертный зал и расстреляли людей, а затем подожгли здание. По предварительным данным, в результате теракта погибли 144 человека.