29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зарубежные права на управление авто будут действовать в течение года

С 1 апреля зарубежные права на автомобиль будут действовать один год.

Или же они будут действовать до момента получения вида на жительство в России, либо гражданства страны. Такие изменения в федеральный закон появились на портале правовой информации. После того, как изменения вступят в законную силу, по истечении одного года зарубежные водительские права будут признаны недействительными.

Из внесенных в постановление изменений следует, что получить российские удостоверения приезжие смогут в течение года без сдачи экзаменов.

Изменения были внесены в закон в июле прошлого года и вступaют в силу с 1 апреля.

До этого сообщалось, что с целью получения вместо иностранных водительских прав российские права категории «А», «В», «М» и подкатегорий «А1» и «В1» необходимо сдать исключительно теоретический экзамен.

А уже для получения новых прав категории «С», «D», «СЕ» и «DE» и подкатегорий «С1Е» и «D1E» водителю придется сдать как теорию, так и практику, а также дополнительно пройти обучение и итоговую аттестацию в автошколе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.