Дмитрий Кисeлев прокомментировал вероятность возвращения смертной казни.

Автор и ведущий программы «Вести недели» считает, что приговорить обвиняемых в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» к смертной казни невозможно, поскольку закон не имеет обратной силы, а желание отомстить не должно затмевать рассудок.
«Даже если вернуть сейчас возможность смертной казни, то свершившую массовое убийство четверку приговорить к расстрелу нельзя, так как закон обратной силы не имеет»,
— пояснил он.

По словам Кисeлева, при настаивании на снятии моратория на смертную казнь нужно будет отказаться от фундаментальных основ Конституции РФ, где указано, что Россия является правовым государством.

Также террористы могут получить пожизненный срок в колонии особого режима, где «живые могут позавидовать мертвым». По мнению журналиста, в случае возвращения казни природа российского общества и государства поменяется кардинальным образом.

До этого в Совете по правам человека так же объяснили, по какой причине нельзя возвращать смертную казнь. Там придерживаются мнения, что с террористами должны работать ученые и доктора наук. За счет такого шага можно будет в достаточной мере изучить и понять природу терроризма.