11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

К центру Петербурга подкрадывается дождь

К Петербургу понемногу подбирается дождь. «Яндекс.Погода» показывает, как туча не спеша надвигается на Северную столицу.

Сервис прогнозирует, что осадки обрушатся на центр города в ближайшие полчаса. Судя по погодной карте, на юго-западе уже поливает. Клякса частично накрыла Красное Село и движется к Шушарам. Через центр дождь переместится на северо-восток, и капать перестанет. 

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов написал в своем Telegram-канале, что природа пошутила над нами в честь 1 апреля. Сегодня стоит ждать грозы, града и усиления ветра. По крайней мере в Ленобласти, но и до города может дотянуть.

Минувшая ночь была теплой. Днем тоже хорошо, возможен и температурный рекорд, уточняет Колесов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.