Спустя полторы недели после публикации Мойки78 о затопленном и при этом общедоступном, фактически брошенном, паркинге на проспекте Королева, 71 в Приморском районе, наш корреспондент снова побывал на месте.

Видео паркинга у дома 71 по проспекту Королева, сделано 30 марта.

И убедился, что ни одна служба не побеспокоилась откачать воду и закрыть доступ в «соблазнительное» для маргиналов и просто любопытных подростковых компаний подземелье.

Вода продолжает омывать фундамент дома 71 (ЖК «Каменка»), граффити придают входу в паркинг вид андеграундного ночного клуба, вход открыт. Напомним, что Мойка78 направила запрос в администрацию Приморского района, но ответов пока не получила.

Паркинг у дома 71 по проспекту Королева. Фото: Мойка78

Жители продолжают выражать беспокойство по поводу общедоступного места, которое в романтичный период петербургских белых ночей, по их опыту, станет местом сбора наркоманов. По рассказам местной жительницы Татьяны, которая первая и сообщила нам о проблеме, именно таким местом паркинг становится не первый год.

Соседи обращают внимание, что доступ в соседний паркинг, у дома 69, закрыт. Воды там тоже много, но по крайней мере дети туда свободно проникнуть не могут.

Видео паркинга у дома 69 по проспекту Королева, сделано 30 марта.

Затопленный, но закрытый паркинг у дома 69 по проспекту Королева. Фото: Мойка78

Затопленный, но закрытый паркинг у дома 69 по проспекту Королева. Фото: Мойка78