Путешествие в санаторий с детьми – отличная возможность для семейного отдыха в комфортной обстановке, с развлечениями и главное – пользой для здоровья. Однако ехать в первое попавшееся учреждение не стоит, ведь у юной аудитории гостей санаториев свои потребности и интересы.

Сервис Putevka.com опубликовал подборку несколько санаториев нашей страны, которые подходят для отдыха семьями.

АкваЛоо (пос. Лоо)

Санаторий «АкваЛоо» расположен в живописном поселке Лоо у подножия горного массива. Этот санаторий предлагает широкий спектр услуг для детей и взрослых, включая аквапарк, детские игровые площадки, анимационные программы, культурно-досуговый центр. Еще одна привлекательная особенность учреждения – пляж с «синими флагом», который свидетельствует о чистоте места.

Одиссея Веллнесс Ресорт (Лазаревское)

Расположенный в курортном поселке Лазаревское, санаторий «Одиссея» предлагает комфортабельные номера, бассейн, SPA-процедуры для взрослых и широкий выбор детских развлечений. Кроме того, санаторий расположен в живописном дендрологическом парке, в котором высажены более 400 растений – вы сможете показать и рассказать детям о представителях флоры, включая экзотические растения, которые растут только в этих широтах.

Малая бухта (Анапа)

Санаторий «Малая бухта» в Анапе – отличное место для отдыха всей семьи. Здесь есть собственный пляж, парк аттракционов для детей, спортивные площадки, фонтан и пляж, спуститься к которому можно на лифте.

Солнечный (Кисловодск)

Санаторий «Солнечный» в Кисловодске предлагает все условия для отдыха с детьми. Парки с красивой природой, включая огромный национальный парк, игротека, детский развлекательный центр с мастер-классами и арт-программами – все это займет ребенка, пока родители будут отдыхать во «взрослом» развлекательном комплексе, в сауне или у бассейна.

Сосновая роща (Гаспра)

Санаторий «Сосновая роща» находится в курортном поселке Гаспра, недалеко от Ялты на южном побережье Крыма. Здесь есть интересные экскурсии и анимационные программы для юных гостей, детские игровые площадки и возможность прогуляться по живописным местам. Кроме того, санаторий предлагает специальные условия для размещения для родителей.

Опытные родители знают, что ехать куда-то на отдых с детьми – нетривиальная задача, которая требует подготовки, усилий и постоянного внимания. Санатории с детскими программами возьмут на себя часть забот, чтобы и дети, и их родители смогли полноценно отдохнуть, развлечься и с пользой провести время.

Реклама. ООО «Система бронирования Путевка»

ERID: LjN8KNobA