Отельный рынок Петербурга начал активно готовиться к ПМЭФ. Цены на гостиницы в даты проведения форума поползли вверх, некоторые из них превысили отметку в 300 тысяч рублей за ночь, сообщил «Деловой квартал – Санкт-Петербург».

ПМЭФ в 2024 году пройдет с 5 по 8 июня. В отеле Wawelberg на первые дни форума свободными остались только пять видов номеров. Самый дешевый можно забронировать за 321 тысячу рублей, самый дорогой – за 653 тысячи рублей. В даты до и после проведения экономического форума снять номер в отеле можно за более скромные 31-33 тысячи рублей в сутки.

В отеле сети Cosmos на Невском проспекте также зафиксировали сильное подорожание. На 5 июня минимальная стоимость составляет 80 тысяч рублей, тогда как до форума снять номер можно было за 13 тысяч рублей. На Итальянской улице бронирование на сайте уже закрыли.

Кроме того, в гранд-отелях «Европа» и «Мойка 22» в системе бронирования заявили, что въезд в гостиницы во время проведения форума недоступен. Однако в гранд-отеле «Мойка 22» отметили, что бронирование на дни ПМЭФ совершается по отдельному запросу.