В Чувашии с наркотиками поймали жениха из Ленобласти вместе с шафером
Фото: скриншот видео МВД Медиа
В Чувашии приезжие из Ленобласти попались с запрещенным грузом.
На федеральной трассе М-12 «Восток» в Комсомольском округе Чувашии правоохранители остановили внедорожник. У них уже имелись сведения о том, что с целью дальнейшего сбыта двое мужчин перевозят крупную партию наркотических веществ синтетического происхождения. На вопрос полицейских о том, имеются ли в машине запрещенные вещества, мужчины незамедлительно сознались, что они находятся в нише под задними пассажирскими сиденьями, сообщает МВД Медиа.
Фото: скриншот видео МВД Медиа
В результате было изъято множество свертков. Предварительно, наркотик подельники забрали из схрона в Ленобласти и намеревались спрятать в тайнике на территории Приволжского федерального округа.
Как оказалось, вскоре у одного из сообщников должна была состояться свадьба, но теперь планы изменились – жениха допросили по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере и заключили под стражу вместе со своим шафером.
Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.