По последним данным, в теракте в «Крокус Сити Холле» погибли шесть детей. Об этом рассказала уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Еще семь детей пострадали. Двое проходят лечение дома, пять остаются в больницах. Врачи оценивают состояние двоих детей как тяжелое, еще троих — средней степени тяжести, рассказала Львова-Белова после открытия XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка.

Омбудсмен сообщила, что регулярно навещает пострадавших детей в больницах, а также находится на связи с медиками, которые занимаются их лечением. Львова-Белова добавил, что врачи дают положительные прогнозы по поводу состояния и лечения пострадавших детей, сообщило РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что правоохранители обязательно найдут тех, кто заказал теракт в Подмосковье. Он заявил, что в террористической среде не найти надежных агентов, так как там все завязано на деньгах. Кроме того, суд 1 апреля арестовал десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе».