05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом построят «Парк северных животных»

Цент реабилитации диких животных «Велес» построит в поселке «Первомайское-1» в Рощинском поселении новый центр. Он будет называться «Парк северных животных».

Когда центр откроется, животные смогут жить не в клетках, а в привольных вольерах, то есть в собственных деревнях, сообщил «Петербургский дневник». Строительство займет около пяти лет.

Центр «Велес» уже объявил конкурс концепций нового центра. Первая номинация – архитектурная концепция самого приюта, вторая – дизайн фирменной продукции. Новый центр построят на территории бывшей воинской части, где сейчас располагаются несколько десятков каркасов от бывших зданий.

Сначала «Велес» планирует построить ветеринарную клинику и стационар для животных. Отмечается, что сейчас в приюте живут более 200 животных и птиц: 30 медведей, три рыси, 15 львов, 10 лосей, а также северные олени, волки, лисицы, еноты, косули, ежи, зайцы и хищные птицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.