24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России предложили ужесточить наказание за разжигание розни

В России могут ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни.

С соответствующим предложением выступил председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

До этого стало известно, что Украина, по словам руководителя центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны, после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» проводит операции, нацеленные на разжигание межнациональной розни внутри РФ за счет информационных атак. Также она пытается намеренно дестабилизировать общество страны.

Смирнов пояснил РИА Новости, что перед российским обществом стоит задача эффективным образом противостоять угрозам в указанной сфере. Поэтому если появятся определенные предпосылки, то для борьбы с «вредителями и провокаторами» необходимо законодательно ужесточить ответственность за разжигание розни.

Заур Смирной считает, что страны Запада продолжает применять  межнациональные отношения в виде  одного из главных инструментов для развала России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.