ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих выходцев из Центральной Азии, которые причастны к теракту в «Крокус сити холле».

Службой отмечается, что задержанные из Центрально-Азиатского региона, причастны к террористическому акту, который произошел 22 марта 2024 года в комплексе «Крокус сити холл». Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

В результате проведенного расследования ФСБ удалось установить, что двое из задержанных переводили денежные средства на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использованных в теракте. Третий задержанный осуществлял вербовку пособников теракта и финансировал его исполнителей.

Басманный суд Москвы отправил под арест десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе». По имеющимся данным, фигурант перечислял денежные средства со своей банковской карты на финансирование проживания террористов.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила 3 апреля, что в теракте в погибли шесть детей. По последним данным подмосковный главк МЧС РФ при теракте пострадало более 550 человек, погибли 144.