Роспотребнадзор поделился советами о том, как сформировать культуру здоровья в семье.

Организация здорового образа жизни с раннего детства играет ключевую роль в сохранении здоровья на протяжении всей жизни. Об этом отметили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

Чтобы поддержать здоровье и благополучие семьи, важно установить регулярный режим дня для всех ее членов. Это включает в себя сбалансированное и регулярное питание, а также добавление физической активности в повседневную жизнь. Например, совместные прогулки и езда на велосипеде укрепят отношения.

Для поддержания психического здоровья важны доброжелательные отношения, обсуждение здорового образа жизни и создание условий для его укрепления. Регулярно рассказывайте детям о гигиене, здоровом образе жизни и важности физической активности. Объясните вредное воздействие табака и алкоголя на организм.

По словам пресс-службы, родители должны помнить, что дети учатся на примере взрослых, поэтому важно демонстрировать им правильный пример.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули, что забота о своем здоровье и здоровье семьи с сегодня является ключом к полноценной жизни в будущем.