27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вручили российский паспорт 100-летней пенсионерке из Беларуси

В Петербурге 100-летняя пенсионерка из Беларуси получила паспорт гражданина РФ.

Как рассказала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк, в конце февраля 2024 года пожилая женщина, которая в течение вот уже восьми лет живет у детей в Северной столице, решилась принять гражданство России и обратилась с соответствующим заявлением в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В кратчайшие сроки заявление рассмотрели. Было принято положительное решение. По словам Волк, 2 апреля женщина отметила 100-летний юбилей.

Узнав об этом, правоохранители приехали к пенсионерке домой, чтобы принять у нее присягу гражданина РФ, вручить паспорт и лично поздравить с праздником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.