04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

История с нападением подростка на 13-летнюю в ТЦ Петербурга дошла до Бастрыкина 

Глава СКР Александр Бастрыкин в ожидании доклада о ходе расследования дела о нападении подростка на юную петербурженку в одном из ТРЦ города.

В Информационном центре СК России сообщили, что следственные органы ГСУ СК по Петербургу уже возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Злоумышленника ищут по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия). И.о. руководителя петербургского ведомства Олег Бобков доложит Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах.

Напомним, нападение на школьницу произошло 5 апреля в ТРК «Континент» на проспекте Стачек, когда 17-летний юноша набросился с ножом на 13-летнюю девочку. Удару предшествовала ссора в кафе, где подростки отдыхали в компании друзей. Лезвие попало в бедро. Сразу после парень скрылся.

Раненая школьница с приятелями дошла до Ленинского проспекта, откуда ее забрала скорая. В больнице медики оказали помощь и разрешили пациентке уйти домой. Злоумышленника ищут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.