03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По поручению Бастрыкина нападение на отца и сына на Черной речке стало уголовным

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после избиения отца и сына на Черной речке в Петербурге.

В пресс-службе СКР сообщили, что СМИ начали публиковать историю с нападением подростков на мужчину и его 18-летнего сына. Очевидцы видели, как один из нападавших достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Впоследствии именного стрелка и задержали на платформе станции «Черная речка». Им оказался учение 9 класса. Остальных ищут.

Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело, а затем представить доклад.

По информации Мойки78, конфликт подростков с петербуржцем и его сыном произошел из-за женской куртки. Неизвестные потребовали за нее 35 тыс. рублей якобы потому, что сын заявителя не вернул куртку полгода назад. Вещь принадлежала бывшей знакомой юноши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.