13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Роскосмосе» отметили первый запуск ракеты «Ангара-А5» на космодроме Восточный

На космодроме Восточный был отменён первый пуск ракеты тяжелого класса «Ангара-А5».

Об этом сообщили в прямом эфире «Роскосмоса» с запуска ракеты. Ракета должна была быть запущена в 12:00. Но команда отбоя пуска была выдана примерно за 2 минуты до старта.

Отмечается, что новая дата запуска пока неизвестна. Планируется, что повторный запуск состоится не ранее, чем через сутки.

Сбой системы наддува бака окислителя центрального блока привел к отмене запуска ракеты «Ангара-А5», объявил генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в беседе с ТАСС.

Ранее запуск ракеты «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-25» к Международной космической станции был отменён. На борту находился экипаж из космонавтов из России, Белоруссии и США. Госкорпорация «Роскосмос» также вела прямую трансляцию запуска ракеты, но диктор отменил старт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.