07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Московский суд объявил в розыск экс-депутата Норвегии за наемничество в ВСУ

Бывший член Саамского парламента Норвегии Сандра Эйра была заочно арестована Басманным судом Москвы. Ей предъявлено обвинение в наемничестве.

Суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу с момента задержания на территории РФ или экстрадиции. Об этом сообщил источник в суде РИА Новости.

Эйре грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет по статье УК РФ за участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях. Ее также объявили в международный розыск.

На личной странице в соцсетях у Эйры указано, что она участвует в боевых действиях на стороне ВСУ с 2022 года.

Ранее сотрудники ФСБ РФ задержали пять человек, причастных к хищению 7 млрд рублей у российских граждан с использованием украинских колл-центров. Известно, что кол-центры были расположены в Москве, Петербурге, Ярославле, Сочи, а также в Московской и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.