25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Борисов назвал причины отмены запуска ракеты «Ангара-А5»

По техническим причинам запланированный пуск первой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный был отменен 9 апреля.

Глава Госкорпорации Юрий Борисов сообщил, что автоматика остановила процесс из-за сбоя в системе наддува бака окислителя центрального блока ракеты-носителя. Его слова процитировали в пресс-службе «Роскосмоса».

Теперь предварительно запуск назначен на 10 апреля. Отмечается, что завершенное расследование причин сбоя позволит избежать подобных инцидентов в будущем.

На космодроме Восточном должен был состояться пуск ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5». Запуск был запланирован на 9 апреля, 12:00. Однако, примерно, за 2 минуты до старта пуск был отменён.

Также в марте был отменён пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-25» к Международной космической станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.