07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали еще двух подростков по делу о нападении на отца и сына 

Оперативники нашли предполагаемых обидчиков петербуржца и его сына на Черной речке.

В разбойном нападении подозревают трех несовершеннолетних. Следствие указывает, что они знали юношу, который шел с отцом по улице Савушкина вечером 7 апреля. Дело расследуется по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Его поручил возбудить глава СКР Александр Бастрыкин.

Предполагаемыми злоумышленниками стали девятиклассник, которого задержали после нападения на платформе станции метро «Черная речка», а также двое его приятелей — первокурсники местного колледжа. На них вышли уже после. Каждые из трио 2007 года рождения. В данный момент решается вопрос об аресте подростков и предъявлении им обвинения, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Следствие полагает, что юноши напали на своего знакомого и его отца, угрожая пистолетом. Они требовали передать им 30 тыс. рублей за женскую куртку якобы потому, что сын мужчины не вернул ее полгода назад. Вещь принадлежала их общей бывшей знакомой.

В результате нападения подростки избили руками и ногами потерпевших, причинив им травмы головы, а также множественные ссадины и ушибы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.