27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительницу Запорожья заподозрили в подготовке теракта для СБУ

Жительницу Запорожской области задержали сотрудники ФСБ.

Она подозревается в подготовке теракта против российских военнослужащих по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка ведомства, ФСБ полагает, что СБУ координировала пособницу террористов и снабдила ее взрывчатыми веществами.

По версии службы безопасности, жительница Запорожья через тайник получила взрывчатку, которую намеревалась передать диверсантам. Следую заданию, она купила компоненты, нужные для изготовления коктейля Молотова, и оборудовала новый тайник с целью передачи исполнителям теракта приведенные выше предметы.

В процессе обыска у нее дома обнаружилось три тротиловые шашки по 400 граммов каждая и компоненты для изготовления зажигательной смеси.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности»). Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.