08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Специальная экспертиза установит причину разрушения дамбы в Орске

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что причины разрушения дамбы в Орске установит специальная экспертиза. По его словам, ее результаты будут опубликованы.

Паслер заявил, что такая экспертиза обязательно будет заказана. Все результаты и выводы будут опубликованы публично, сообщило РИА Новости.

Напомним, прорыв дамбы в Орске произошел 5 апреля. По последним данным, из Оренбуржья из-за паводка эвакуировали 7,7 тысячи человек, среди них 1,7 тысячи – это дети. Ликвидацией ЧС занимаются более 4,4 тысячи человек и свыше 800 единиц техники.

Также сообщалось, что пострадавшим от паводка в Орске выплатят по 100 тысяч рублей. Эти деньги не будут компенсацией за потерянное имущество, они станут первоочередной поддержкой. Общая же сумма, которая сможет покрыть ущерб от наводнения, может превысить 21 миллиард рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.