После недолгой передышки россияне опять начали активно интересоваться прогнозами, которые касаются будущего России. В 2022 году все зачитывались предсказаниями Ванги, которые уже сбылись и которым еще только предстоит сбыться, пытаясь понять, чего же ждать для себя и для страны. В 2023 году этот интерес немного утих, и вот с недавних пор опять набирает обороты.

Людей интересует прогноз для России на 2024 и 2025 года – как будет складываться политическая обстановка, куда повернет экономика, вырастет ли благосостояние граждан, что будет с курсом валют. На некоторые из этих вопросов дали ответы астрологи и известные предсказатели. Мойка78 разбиралась, что же они предрекли России.

Прогнозы Ванги

2024 год болгарская провидица называла для России сложным, но важным.

Две страны, разделенные водой, будут вынашивать планы против России. Но та сорвет их,
— говорила пророчица.

Что это за страны, неизвестно. Легко предположить, что одной из них будет США. Второй может быть как Украина, так и Китай или какая-то из европейски стран. Впрочем, как и Япония. Как бы там ни было, Ванга была уверена, что для России все закончится хорошо – планы врагов будут вовремя раскрыты, а сами враги – посрамлены.

Предсказание Нострадамуса

Великий французский предсказатель жил слишком давно, чтобы называть точные даты и события. Тем более, что большинство его предсказаний были очень туманными. Но некоторые из них привязаны к конкретным событиям, поэтому мы может примерно предположить, когда и что произойдет.

Так, отказ от престола английского короля Карла III, который недавно взошел на трон в преклонном возрасте и уже успел тяжело заболеть, Нострадамус называл отправной точкой для таких важных событий, как голод в Европе, смена ведущих мировых лидеров и важные научные открытия в России.

Природные катастрофы принесут бедствия многим странам мира, но в России будет достаточно зерна, чтобы прокормить своих жителей – хотя планы на то, чтобы накормить им другие страны, не осуществятся.

Союз России, Китая и Индии изменит баланс сил в мире. На Ближнем Востоке будет неспокойно – здесь произойдет очередная исламская революция, а всему миру придется бороться с радикально настроенными мусульманами. Спустя некоторое время это может привести страны к катастрофе – ядерной войне. Но случится это не в 2024 году и не в 2025 году, а намного позже.

Предсказания монаха Авеля

Русский православный монах, который жил в 18-19 веках, предсказал немало событий для России.

Старец предрек будущее российских самодержцев и предсказал две мировые войны. А также заглянул в более отдаленное будущее.

На просторах интернета сегодня можно найти его пророчества, которые, предположительно, касаются 2024 года. Якобы монах говорил, что с этого времени начнется ее возвышение и путь к тому, чтобы стать самой великой страной, «центром нового мира».

Предсказания Владимира Жириновского

Будучи не астрологом и предсказателем, а просто образованным человеком и дальновидным политиком, глава партии ЛДПР не раз говорил вещи, которые сперва вызывали недоверчивую улыбку, а после — удивление своей точностью.

На 2024 года Жириновский также сделал предсказание. Выступая в Государственной думе, политик заявил, что выборов в США в 2024 году не будет – просто потому, что не будет самих Соединенных Штатов. Россия избавится от влиятельного врага, хотя крушение финансовой системы США затронет и ее.

Предсказания современных астрологов

Несмотря на то, что прогнозы разнятся в деталях, большинство астрологов уверено, что Зеленский покинет пост президента Украины, США ждут серьезные экономические и политические проблемы, а для России начнется период процветания благодаря повороту внешней политики в сторону Азии.

Не стоит ждать быстрого наступления финансовой стабильности. И тем не менее, 2024 год станет для России поворотным – с него начнется уверенное движение к процветанию.