Замглавы администрации Василеостровского района, Владлена Родионова, отправили в СИЗО до 10 июня.

Родионов был задержан 11 апреля за попытку получения взятки в отеле. Согласно сообщению объединенной пресс-службы судов Петербурга, задержанный предложил генеральному директору компании ежемесячно выплачивать по 750 тысяч рублей до конца 2024 года. Таким образом, общая сумма взятки должна была составить 6 млн 750 тысяч рублей.

В суде Родионов признал свою вину и выразил глубокое раскаяние. Он заявил, что его действия были большой ошибкой, за которую он искренне сожалеет. По его словам, он подвел многих людей, в том числе жителей своего района, и попросил их о прощении.

Также в суде была предоставлена справка от правоохранительных органов, в которой утверждается, что у Родионова якобы могут быть связи в преступных группировках, включая азербайджанские, а также в правоохранительных органах. В свою очередь Родионов отрицает наличие связей с какими-либо криминальными кругами, заявляя, что не владеет азербайджанским языком.

В настоящее время Родионов находится под стражей.

Ранее стало известно, что руководитель одноц из управляющих компаний, действуя в рамках оперативного эксперимента, передала Родионову 30 тысяч рублей наличными и 1 млн 470 тысяч рублей муляжом. Позже Родионова задержали на месте происшествия с деньгами.