Гибель людей в конфликте на Украине безразлична США. Они называют это инвестициями и продолжают инвестировать, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, чем больше гибнет людей на Украине, тем для США лучше. В своем telegram-канале он написал, что это, как говорят американские должностные лица, «инвестиции».

При этом Медведев добавил, что Америка не хочет большой войны на Ближнем Востоке. По словам зампреда Совбеза РФ, США пытаются удержать баланс и проявить сдержанность в этом вопросе. Медведев добавил, что убийства в Газе ухудшают перспективы президента США Джо Байдена на предстоящих в стране выборах. Он отметил, что война между Израилем и Ираном также вносит дополнительную неопределенность.

Напомним, корпус стражей исламской революции Ирана в ночь на 14 апреля заявил, что наносит удары по территории Израиля в ответ на разрушение иранского консульства в Сирии, которое совершила израильская армия. По информации Израиля, иранские ударные беспилотники почти полностью удалось отразить, ущерб причинили только несколько баллистических ракет.