04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают включить в ОМС программу восстановления после родов

В систему Обязательного медицинского страхования (ОМС) предлагается включить программу, предназначенную для восстановления женщин после рождения ребенка.

Инициативу высказала депутат Госдумы Татьяна Буцкая. В своем Telegram-канале она написала, что для молодых мам необходима система послеродовой поддержки. Буцкая указала, что в школах подготовки к родам женщин обучают только рожать, а вот к периоду, который наступает сразу после, новоиспеченных мамочек никто не готовит. 

Однако послеродовой период включает в себя не только заботу о малыше и работу над грудным вскармливанием. Женщину ждут бессонные ночи, скачки гормонов, не исключена и послеродовая депрессия. Буцкая уверена, что программу восстановления после родов обязательно нужно включить в ОМС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.