15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Корабль «Полтава» готовят к старту турсезона

В Петербурге экскурсии на линейный корабль «Полтава» планируют сделать постоянными. Судно готовят к старту туристического сезона.

Предстоящий летом жители Петербурга и его гости смогут ближе познакомиться с историей отечественного кораблестроения и первых морских военных походов, благодаря посещению «Полтавы». Точной даты открытия пока нет. Сейчас на корабле завершаются последние приготовления, рассказали в пресс-службе Смольного. 

Посетители «Полтавы» увидят, как жили и что ели моряки Петровской эпохи, пройдутся по палубам судна, смогут попробовать себя в откачке воды из трюма, а также изучат механизмы рулевого устройства и зайдут в пороховой погреб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.