13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Камчатке запретили иностранцам работать в такси

Начиная с начала лета 2024 года иностранцам будет запрещено получать патенты на работу в сфере такси на территории Камчатки.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил в своем Telegram-канале, что данная мера направлена на борьбу с незаконной миграцией и преступностью в регионе.

Он отметил, что многие незаконные мигранты, причастные к совершению преступлений на территории региона, трудятся в качестве таксистов.

Губернатор Камчатки заявил, что усиление миграционного контроля и запрет к доступу в сфере пассажирских перевозок повысят уровень безопасности на местном рынке транспортных услуг.

В России предложен законопроект, согласно которому иностранные граждане будут обязаны подтверждать свою личность с помощью биометрии в приложение «Госуслуги» для приобретения SIM-карт. Также в первом чтение Госдума приняла закон против фиктивных браков с мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.