17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy

Роскомнадзор решил ограничить доступ к сайтам хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy.

Об этом говорят указанные на сайте ведомства данные. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в отрасли, по его предупреждению – под угрозу могут попасть и сайты российских пользователей, которые были размещены на иностранных серверах.

На сайте Роскомнадзора имеются данные о перечне иностранных лиц, которые осуществляют деятельность в интернете на территории России. В отношении этих провайдеров хостинга были приняты меры в виде полного ограничения доступа к информационному ресурсу инлица.

По словам знакомого с ситуацией источника, провайдер FastComet своими силами ограничил доступ к своим ресурсам для жителей России, а вскоре может оказаться заблокирован и сайт немецкого хостинг-провайдера Hetzner. В свою очередь, доступ в РФ к сайту компании Amazon Web Services был ограничен 15 апреля, а к сайту GoDaddy — 12 апреля.

До этого Роскомнадзор включил всех провайдеров хостинга в перечень иностранных компаний, которые подлежат «приземлению».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.