08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Норовирус диагностировали у пяти эвакуированных из Белгорода в Петербург детей

Норовирус диагностировали у пятерых школьников, которых эвакуировали из Белгорода в детский лагерь в Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга.

Всего с жалобами на плохое самочувствие в больницу попал 21 белгородский школьник. У пятерых выявили норовирус, диагностика здоровья остальных продолжается. Как показала проверка Роспотребнадзора, дети заразились не из-за условий содержания в лагере.

Сейчас состояние всех детей оценивают как удовлетворительное. Дети отдыхали в лагере в Курортном районе.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербург из Белгорода в конце марта прибыли 735 детей. Вместе с ними был 61 сопровождающий, включая пять медиков. Для детей подготовили культурную и экскурсионную программы. Также отмечалось, что поездка не прервет образовательный процесс детей, они будут продолжать учиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.