30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС в Петербурге возбудила дело против двойника сайта «ЕИРЦ СПб»

УФАС возбудило дело в отношении компании, создавшей сайт-клон «ЕИРЦ СПб».

Поводом для возбуждения дела послужило обращение «ЕИРЦ СПб» в УФАС. Компания сообщила, что «Учет-Сервис» создали сайт, который идентичен сайту «ЕИРЦ СПб». Это может ввести в заблуждение потребителей и создать преимущество для «Учет-Сервис». Эту информацию опубликовала пресс-служба ведомства.

Отмечается, что «Учет-Сервис» нарушил 1 часть 14 статьи ФЗ «О защите конкуренции».

На данный момент УФАС проводит проверку. Рассмотрение дела назначено на 14 мая 2024 года.

«ЕИРЦ СПб» — это расчетный центр в сфере ЖКХ в Петербурге. Они предоставляют услуги по начислению и приему платежей за ЖКХ. В начале 2023 года в Петербурге стали рассылать объединенные квитанции от АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.